27 июня 2017 г. при начальнике управления общего образования Министерства образования и науки Пермского края Ларисе Николаевне Калинчиковой успешно прошла защита «Программы перехода в эффективный режим работы и повышения качества образовательных результатов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Деменевская СОШ» Чернушинского района Пермского края на 2017-2020 гг.».

В марте 2017 года МБОУ «Деменёвская СОШ» стала участником краевого проекта «Образовательный лифт» в качестве апробационной площадки (приказ Министерства образования и науки Пермского края  от  21  марта  2017 года № СЭД-26-01-35-428). Целью проекта является повышение качества образования в школах с низкими результатами обучения и в школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях. Проект курирует Элена Николаевна Гарсиа, доцент АНО ДПО «Открытый институт профессионального образования». Под её руководством была разработана «Программа перехода в эффективный режим работы и повышения качества образовательных результатов муниципального бюджетного образовательного учреждения «Деменевская СОШ» Чернушинского района Пермского края на 2017-2020 гг.».

Цель программы: повышение уровня образовательных результатов в неблагоприятных социальных условиях.

Задачи:

1. Оптимизация качества управления эффективным образовательным процессом через организацию инновационной деятельности;

2. Развитие учебной мотивации детей и родителей через урочную и внеурочную деятельность;

3. Повышение качества преподавания через создание современной системы профессионального развития педагогов.