Поездка в город Ижевск

15.06.2017 г. Поездка учащихся 5 класса в город Ижевск.

Поездка в Ижевск всем очень понравилась. Дорога была довольно длинной, но никто не скучал. Во время пути ребята познакомились с историей возникновения и развития города, узнали о достопримечательностях, заочно познакомились с необычными памятниками, их очень много в Ижевске. Это памятники Ижику, крокодилу, козе, электрику, пельменю, собаке-космонавту, Пели песни, играли, рассказывали смешные истории.

Первое, что посетили во время этой поездки – интерактивный музей. В этом музее очень необычные экспонаты, которые, к тому же, можно трогать. Ребята касались электрического шара, поднимали себя на стуле, «создавали» торнадо, лежали на гвоздях (оказывается, совсем не страшно и ничуть не больно). Никто не остался равнодушным, когда проходил по мосту во вращающемся туннеле, на минуту ощутили себя космонавтами. А выйти из зеркального лабиринта удалось далеко не всем… Куча эмоций и горящие глаза!

А вот и Kudo-парк (город профессий). Ребята очень быстро освоились в «городе». Получили документы, «деньги» (гранды), ознакомились с режимом работы города и стали расходиться по мастерским, «пробовать» себя в разных профессиях. Мастерских более 20, а профессий более 50. Сначала ребята ходили группами, а чем дольше ходили, тем группы становились меньше, – каждый выбирал интересную для себя профессию. Дети быстро сообразили, где можно заработать «деньги», а где нужно их потратить для получения знаний.

Три часа пролетели очень быстро, уходить не хотелось. Каждый успел попробовать себя в 7-8 профессиях. После посещения только и слышно было: «А я буду…», «Мне понравилось быть…». Многие решили съездить в Kudo еще раз, но уже с родителями. Очень познавательно и полезно!

А сейчас развлекаться… Прокатившись на «американских горках» в кинозале, мы переместились к реальным аттракционам в летний парк. Посмотрели на город с высоты птичьего полета, прокатившись на высоченном колесе обозрения, будущие водители посетили автодром, ели мороженое, катались на каруселях. День заканчивался… Как же было здорово! Предстоял долгий путь домой, полученные за день эмоции не давали заснуть, никто не спал в автобусе.

Дома погода нас встретила проливным дождем, а в Ижевске весь день светило солнце.