16 ноября 2017 г. состоялось общешкольное родительское собрание.

На собрание были приглашены специалисты: инспектор ОВД ОДН Арсланова Наталья Васильевна, инспектор ГИБДД Имайкина Гилюза Афхатовна, педагог-психолог ММЦ Масагутова Светлана Владимировна.

В своем докладе инспектор ОВД ОДН Арсланова Н.В. обратила внимание на снижение количества общественно-опасных деяний в Чернушинском районе. Также была представлена информация по суицидам, о переписке в социальных сетях, о самовольном уходе детей из дома, о последствиях судимости, об употреблении алкоголя.

Инспектор ГИБДД  Имайкина Г.А. напомнила о соблюдении правил дорожного движения детьми и взрослыми, о необходимости приобретения светоотражающих элементов, об использовании ремней безопасности, автокресел, об административной ответственности. Также Гилюза Афхатовна обратила внимание на статистику ДТП.

Педагог-психолог ММЦ Масагутова выступила на тему «Как воспитать самостоятельного ребенка». Светлана Владимировна говорила о причинах суицида (влияние компьютерных игр, групп в социальных сетях), привела примеры общения «подросток-подросток», «ребенок-родитель», напомнила об ответственности родителей за своих детей (проявление внимания, уважительное отношение к ребенку, формирование самостоятельности). Также Светлана Владимировна напомнила номер телефона доверия – 88002000122.

Учитель физической культуры школы Балуев Евгений Иванович в своем выступлении озвучил итоги сдачи норм ГТО за 2017-2018 учебный год учащимися школы, представил Проект «Комплекс ГТО как система воспитания», предложил родителям сдавать нормы ГТО.

Директор школы Ананьина Наталья Александровна обратила внимание родителей на школьную форму учащихся школы, на уместное использование мобильного телефона учащимися (не пользоваться во время урока). Также Наталья Александровна напомнила о законе Пермского края «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (после 22.00 ч детей не должно быть на улице).