Дошкольная группа "Деменевский детский сад"

муниципального бюджетного

"Деменёвская средняя общеобразовательная школа"

Чернушинского муниципального района

Пермского края

Дошкольная группа "Деменевский детский сад"

29 октяря 2018 г. к МБОУ "Деменёвская средняя общеобразовательная школа" в результате реорганизации присоединено МБДОУ "Деменёский детский сад" (на основании постановления администрации Чернушинского муниципального района "О реорганизации МБОУ "Деменёвская средняя общеобразовательная школа" и МБДОУ "Деменёвский детский сад" от 10.07.2018 года № 416-261-01-04").

Дошкольные группы  "Деменёвский детский сад" расположены по адресу: 617814, Пермский край, Чернушинский район, с. Деменёво, ул. Сельская, д. 40.

Здание детского сада одноэтажное, в кирпичном исполнении. В 1980 году под руководством председателя колхоза ХХ Партсъезда началось строительство пристроя к зданию инерната школы под детский сад. Решением совета народных депутатов Деменевского сельсовета от 18 декабря 1984 года был открыт в реконструированном здании детский сад. История детского сада началась со 2 января 1985 года.

В январе 2015 года детский сад отпраздновал свое 30-летие. Коллектив детского сада дружный. За 30 лет выпустились более 874 детей, большинство из которых водит уже своих детей.

В настоящее время в учреждении есть музыкальный (спортивный) зал, выделено место для медицинского кабинета. Приобретено оборудование для детей: тренажеры детские, игровые зоны, столы, стулья.

В 2016 году от предприятия ООО "Лукойл-Пермь" детский сад получил в подарок спортивное оборудование.

В 2017 году от предприятия ООО "Лукойл-Пермь" детский сад получил в подарок дидактический стол.

В 2018 году для детей приобретен ноутбук за счет средств фонда материальных затрат.

Дата последнего обновления страницы 14.09.2021